Camiseta Argentina de Lionel Messi autografiada

Felicitaciones! has realizado una puja.
Ops! Superaste la oferta máxima permitida para esta subasta, prueba realizar una oferta menor, gracias!
Ops! La Subasta se encuentra finalizada.
Registrarme

Esta camiseta oficial de la selección Argentina fue firmada en el número trasero por Lionel Messi en Barcelona, el 22 de septiembre de 2018.

La camiseta cuenta con un certificado de autenticidad de la firma del jugador.

Todo lo recaudado por la subasta de esta camiseta será destinado a la “Fundación Pupi”.
Con este dinero, la fundación llevará a 50 chicos a conocer por primera vez el mar, encargándose del traslado, alojamiento y alimentación de todos ellos.

Sumate con tu compra al proyecto de la “Fundacion Pupi” y, junto a Zanetti, ayudá a que 50 chicos conozcan el mar.

Enmarcado:
85x85cm aprox.
Varilla de madera Marupá / Estilo trapezoidal (pintada en plateado)
Fondo Negro + Paspartú negro
Con agregado de 2 fotografías + placa grabada
MDF + Vidrio
Peso: 7 Kg (aprox.)

Compartir:

100% Original

Garantizamos la originalidad de los productos en las subastas.

Métodos de Pago

Realizá los pagos de forma online y segura, con Mercado Pago.

Envios

Realizamos los envíos a través de OCA en toda la Argentina. Los envíos internacionales se coordinarán según cada caso.

Productos Relacionados